TSV/RSK Esslingen/ Abt. Schach
                                                             TSV/RSK Esslingen/ Abt. Schach

6. Runde

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit Punk - Teilnehmer Tit Punk Ergebnis
1 Jannes,Alexander   (4) - Wübbens,Carsten   (4) ½ - ½
2 Wurmbauer,Nils   (4) - Kaplunov,Vadym,Dr.   (4) ½ - ½
3 Fuchs,Jochen   (4) - Schreiber,Hans   (4) ½ - ½
4 Machaczek,Werner   (4) - Schulz,Christian   (4) ½ - ½
5 Yildiz,Fahri   (3½) - Kabakchiev,Alexander   (3½) ½ - ½
6 Tölg,Wolfgang   (3½) - Erfle,Christian   (3½) ½ - ½
7 Bogumil-Schott,Edgar   (3½) - Herbst,Rudolf   (3½) 1 - 0
8 Kurz,Julian   (3½) - Matzeit,Meinhard   (3½) ½ - ½
9 Schwarz,Dieter   (3½) - Albrecht,Herbert   (3½) 0 - 1
10 Bähren,Holger   (3½) - Petitto,Francesco   (3½) 1 - 0
11 Koch,Christoph   (3½) - Friedl,Bastian   (3½) ½ - ½
12 Ilzhöfer,Karl-Heinz   (3) - Hägele,Hannes   (3) 0 - 1
13 Göltenboth,Lars   (3) - Preuß,Julian   (3) ½ - ½
14 Rümmele,Tobias   (3) - Melnikov,Petr   (3) 1 - 0
15 Schulz,Robert   (3) - Schranz,Patrick   (3) 0 - 1
16 Bardili,Inge   (3) - Domingos,Antonio   (3) 0 - 1
17 Kittel,Lennart   (3) - Akis,Akin   (3) 1 - 0
18 Knolmayer,Volker   (2½) - Walter,Romeo   (3) 1 - 0
19 Bentsche,Tim   (2½) - Bächner,Stefan   (2½) 0 - 1
20 Wörz,Ann-Sophie   (2½) - Käfer,Hermann   (2½) 1 - 0
21 von Asow,Till   (2½) - Dettling,Philipp Max   (2½) + - -
22 Krämer,Heiko   (2½) - Maile,Oliver   (2½) 0 - 1
23 Pawlowski-Yahja,Gerd   (2½) - Cilo,Selimhan   (2½) 0 - 1
24 Postler,Jonathan   (2½) - Sommer,Norbert   (2) 0 - 1
25 Peper,Johannes   (2) - Preuß,Stefan   (2) 1 - 0
26 Richter,Gerrit   (2) - Dörr,Florian   (2) 0 - 1
27 Kang,Minchan   (2) - Pieczka,Kevin   (2) ½ - ½
28 Hertlein,Markus   (2) - Hauser,Dietrich   (2) 0 - 1
29 Hupprich,Arno   (2) - Schröder,Martin   (2) 1 - 0
30 Zimmermann,Stefan   (2) - Kahraman,Burak   (2) ½ - ½
31 Schedel,Loris   (2) - Fekete,Jochen   (2) 1 - 0
32 Stiefelmeyer,Michael   (1½) - Hain,Flori   (2) 1 - 0
33 Martin,Bernhard   (1½) - Habinski,David   (1½) ½ - ½
34 Wörz,Norbert   (1½) - Günther,Niclas   (1½) 0 - 1
35 Kurz,Michael   (1½) - Heinrich,Martin   (1½) 0 - 1
36 Wrobel,Gert   (1) - Gavagan,Thomas   (1) 1 - 0
37 Schmauder,Martin   (1) - Eitel,Lukas   (1) 1 - 0
38 Ohngemach,Richard   (0) - Bühler,Anna   (1) ½ - ½
39 Eberspächer,Herbert   (2) - Herbst,Karin   (2) 0 - 1
40 Goettel,Kolya   (0) - Goldinov,Daniel   (1) 0 - 1

Topthema

Vormerken

5. Esslinger Schachopen

vom 11.6.-14.6.2020

(die Ausschreibung ist Anfang Oktober online)

Hier finden Sie uns:

TSV RSK Esslingen/ Abteilung Schach
Kelterstraße 15
73733 Esslingen