TSV/RSK Esslingen/ Abt. Schach
                                                             TSV/RSK Esslingen/ Abt. Schach

Auslosungen Stadtmeisterschaft 2022/2023

Auslosung 5. Runde

Paarungsliste der 5. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit - Teilnehmer Tit Ergebnis
1 Scholl,Martin   - Röscheisen,Markus    - 
2 Albrecht,Herbert   - Kamenov,Filip    - 
3 Naumann,Marcus   - Ostric,Zoran    - 
4 Sonnleitner,Ernst   - Horwath,Finn    - 
5 Kahraman,Burak   - Schreiber,Hans    - 
6 Goettel,Kolya   - Göltenboth,Lars    - 
7 von Olnhausen,Gerd,D   - Altaweel,Yasser    - 
8 Kraft,Eckhard   - Duran,Suat    - 
9 Bracher,Rainer   - spielfrei   + - -

Ergebnisse 4. Runde

Paarungsliste der 4. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit - Teilnehmer Tit Ergebnis
1 Röscheisen,Markus   - Albrecht,Herbert   ½ - ½
2 Kamenov,Filip   - Kahraman,Burak   1 - 0
3 Horwath,Finn   - Scholl,Martin   0 - 1
4 Ostric,Zoran   - Sonnleitner,Ernst   ½ - ½
5 Naumann,Marcus   - Göltenboth,Lars   1 - 0
6 Schreiber,Hans   - von Olnhausen,Gerd,D   1 - 0
7 Altaweel,Yasser   - Goettel,Kolya   ½ - ½
8 Duran,Suat   - Bracher,Rainer   ½ - ½
9 Kraft,Eckhard   - spielfrei   + - -

Ergebnisse 3. Runde

Paarungsliste der 3. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit - Teilnehmer Tit Ergebnis
1 Horwath,Finn   - Röscheisen,Markus   0 - 1
2 Albrecht,Herbert   - Naumann,Marcus   1 - 0
3 Scholl,Martin   - Ostric,Zoran   ½ - ½
4 Goettel,Kolya   - Kamenov,Filip   0 - 1
5 Sonnleitner,Ernst   - Schreiber,Hans   1 - 0
6 Göltenboth,Lars   - Kraft,Eckhard   1 - 0
7 von Olnhausen,Gerd,D   - Duran,Suat   1 - 0
8 Kahraman,Burak   - Bracher,Rainer   1 - 0
9 Altaweel,Yasser   - spielfrei   + - -

Ergebnisse 2. Runde

Paarungsliste der 2. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit - Teilnehmer Tit Ergebnis
1 Röscheisen,Markus   - Göltenboth,Lars   1 - 0
2 Naumann,Marcus   - Sonnleitner,Ernst   1 - 0
3 Ostric,Zoran   - Albrecht,Herbert   ½ - ½
4 Kamenov,Filip   - von Olnhausen,Gerd,D   1 - 0
5 Bracher,Rainer   - Scholl,Martin   0 - 1
6 Duran,Suat   - Horwath,Finn   0 - 1
7 Schreiber,Hans   - Altaweel,Yasser   1 - 0
8 Kraft,Eckhard   - Kahraman,Burak   0 - 1
9 Goettel,Kolya   - spielfrei   + - -

Ergebnisse 1. Runde

Paarungsliste der 1. Runde  
Tisc Teilnehmer Tit - Teilnehmer Tit Ergebnis
1 Horwath,Finn   - Kamenov,Filip   1 - 0
2 Scholl,Martin   - Duran,Suat   ½ - ½
3 Kahraman,Burak   - Röscheisen,Markus   0 - 1
4 Sonnleitner,Ernst   - Kraft,Eckhard   1 - 0
5 Göltenboth,Lars   - Schreiber,Hans   1 - 0
6 Albrecht,Herbert   - Goettel,Kolya   1 - 0
7 Altaweel,Yasser   - Naumann,Marcus   0 - 1
8 von Olnhausen,Gerd,D   - Bracher,Rainer   ½ - ½
9 Ostric,Zoran   - spielfrei   + - -

Modus:               

7 Runden Schweizer System. Computerauslosung; Swiss Chess, Fischerzeit: 90 Min / 40 Züge + 30 Min / Rest + 30 sec / Zug. Die Partien werden DWZ ausgewertet. Die Karenzzeit beträgt 1 Stunde. Ansonsten gelten die Fide-Schachregeln.

 

Zeitplan:             

1. Runde: 21.10.2022

2. Runde: 18.11.2022

3. Runde: 09.12.2022

4. Runde: 20.01.2023

5. Runde: 17.02.2023

6. Runde: 17.03.2023

7. Runde: 21.04.2023

Teilnehmerliste

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnN Teilnehmer NWZ Verein/Ort Land
1. Kamenov,Filip 1966 TSV/RSK Esslingen BUL
2. Scholl,Martin 1961 TSV/RSK Esslingen GER
3. Röscheisen,Markus 1939 TSV/RSK Esslingen GER
4. Sonnleitner,Ernst 1931 TSV/RSK Esslingen GER
5. Schreiber,Hans 1775 SV Dicker Turm Essli GER
6. Albrecht,Herbert 1732 TSV/RSK Esslingen GER
7. Naumann,Marcus 1663 TSV/RSK Esslingen GER
8. von Olnhausen,Gerd,D 1624 SV Dicker Turm Essli GER
9. Horwath,Finn 1582 TSV/RSK Esslingen GER
10. Duran,Suat 1571 SV Dicker Turm Essli GER
11. Kahraman,Burak 1554 TSV/RSK Esslingen GER
12. Kraft,Eckhard 1492 TSV/RSK Esslingen GER
13. Göltenboth,Lars 1491 TSV/RSK Esslingen GER
14. Goettel,Kolya 1451 TSV/RSK Esslingen GER
15. Altaweel,Yasser 1360 TSV/RSK Esslingen -
16. Bracher,Rainer 1286 TSV/RSK Esslingen GER
17. Ostric,Zoran      
18. spielfrei      

Topthema

Ausschreibung 5. Esslinger Schachopen
Ausschreibung Esslinger Schachopen 2023.[...]
PDF-Dokument [86.6 KB]

Hier finden Sie uns:

TSV RSK Esslingen/ Abteilung Schach
Kelterstraße 15
73733 Esslingen